Беременность и роды

Прикорм малыша на ИВ.

С какого возраста начинать прикорм ребенка на ИВ? Недоношенных деток раньше/позже начинать прикармливать? У педиатров разные мнения.
от ребенка зависит - как он набирает вес, насколько здоров, не склонен ли к аллергиям ("диатезам")... найдите педиатра, которому доверяете и его спросите.. . и еще свое материнское чутье
обычно считается, что с 4-х месцев на ИВ
Элла Бондарева
Элла Бондарева
10 598
Лучший ответ
я начала с 4 месяцев. не особо слушала педиатра. даже, если бы он был на ГВ, все равно прикармливала бы с 4 месяцев. не принимаю я эти новомодные тенденции
не ранее 4х месяцев не поздне 6ти. .
отталкивайтесь конкретно от вашего ребенка ))) если он в 4ре ест смесь и доволен, зачем прикорм? ;)
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
74 007
У недоношенных и находящихся на ИВ прикорм вводится гооооораздо позже
Алинчик ...
Алинчик ...
69 756
мы тоже на ИВ и чутка недоношены, прикорм начала вводить в 4,в 6 он уже кушал фрукты, овощи, творог и мясо
кто на грудном прикармливают с 6 месяцев. а кто на искусственном на 2 недели раньше, в 5,5 можно с пяти
Алена Власова
Алена Власова
3 503
Детям на искусственном вскармливании сок дают с 3 мес. , тертое яблоко в 3,5 мес. , желток- 6 мес. Прикормы: 1. 4мес. овощное пюре
2. 5мес. молочная каша
3. 7мес. мясной фарш
8мес. бульйон
9мес. фрикаделя
10-12мес. паровая котлета
4. 6мес. творог.
А вообще смотрите по ребенку.
Мой на ИВ я соки давала с 3-х месяцев. Однокомпонентное пюре фруктовое с 4,5, а с 5,5 овощные. Соки стала давть и забыли про запоры.
ребенку до 6 месяцев не чего не надо кроме молока! даже чай и водичка! после вводить сок
Марина Карпова Сок до 1 года не дают.
Юлия Родина у каждого врача на этот счет свое мнение....А сок очень хорошо помогает при проблемах со стулом у ребенка....Фруктовый именно....Я своему давала с 3-4 месяцев и все отлично, а как , простите, понимала, что у ребеночка запор, тут же давала фруктовый сок, позже-пюре и все было отлично.

Похожие вопросы