Ольга Рябова

Люди помогите норм ли 6GB оперативы для Windows 7??

Ка
Катюша

И одного гига нормально. Для самой «семёрки».

Катя Токарчук

мало.. даешь еще шесть

Big Z

не херня надо 6,5 а то сапёр зависнет.

Татьяна Фоменко

лично мне и 4 хватало, даже на х64

Егор Слонов

Ситуация у тебя не очень критичная: ты даже не говоришь сколько ядер у процессора, значит пока еще не слышал о процессах, работающих на общее поле памяти.

Ставь пока 2 планки по 4 ГБ, потом как-нибудь добьешь еще двумя такими, если не хватит.

Если это дорого, обойдись советом выше: ставь 2 х 1 ГБ. В конце концов, правда, выйдет дороже, но это будет ясно потом, а зато система заработает. Даже, если у тебя 6 и более ядер (они ничего при доступе к общему полю памяти не напортят: у них меж собой имеются команды прямой записи/чтения, вмешательства операционной системы — это длинная операция — не потребуется, скорость упадет незначительно).