Ро
Роман

Помогите с оперативой!!!

народ стоит 64 бит винда 7,в комп воткнуто 8 Гб (64бит) оперативы, винда показывает 4 Гб (2-х канальном режиме) Свободно, почему так, в аиде смотрю, обе планки пашут

при 1-канальном режиме видило 8Гб, в 2-х канальном режиме 4 ГБ, в чем дело, опер-ва поддерж. 2-х канал. режим, как поставить планки, чтобы обе планки по 4ГБ, винда похала в 2-х канал. режиме????

Евгения Авшалумова

Зайди в диспетчер задач и нажми на быстродействие там снизу слева будет физическая память. Первое это скоко всего оперативы (может винда не видит) Если пишит 4 гб все равно то попробуй вставь одну планку будет показывать 2 гб значит тебя наебали или просто поставь в другой слот оперативу

Леонид Беляев

не туда воткнул

Ольга Балабаева

если у тебя 4 разьёма под оперативу, то просто воткни в другое гнездо, там из 4 будет работать 2.у меня так на асрок матке было

Гуля Шеркулова

Ну так она показывает, что 4 гига свободно, все верно, а 4 чем-то занято. Загруженных приложений и сервисов наверное много

Настёна Пасхина

Не путайте слова "доступно" и свободно" - доступно может быть много, в свободно - это всегда меньше доступного