Александр

Какую лучше оперативу.

мать p5g41t-m lx2/gb/si. Стоит в одном слоте 2 гига. Есть второй слот. Хочу во второй слот добавить 4Гига оперативы. Потянет? Или есть другой вариант?

Татьяна Логашова

потянуть то потянет но 2х канального режима не будет

Алексей

вообще то рекомендуют одинаковые ставить, одного производителя, с одинаковыми параметрами.

Лариса Багаева

нет нельзя так ставить
двухгиговая работать не будет

если память с разной ёмкостью то материнка выберет приоритет на ту планку где емкости гигобайт больше
если память разной частоты то мамка выберет приоритет на две планки меньшей частоты

Станислав Бушев

Во-первых, в инструкции к материнке все написано. Во-вторых, дался вам этот двухканальный режим, прироста от него вы не заметите и близко.