Ан
Анна

Оперативу какого типа мне нужно покупать?

Сейчас стоит 2 гб (DDR2-SDRAM)
Memory speed : 400 Mhz(PC2-6400)
Если купить DDR3 будет херня? и как вообще подбирать оперативу.

Понял, на тайминг внимание обращать ?

Наталья Сорокина

Нуб ты, и не исправляешься, сложно же погуглить, или просто, если твой мозг немного отличен от обезьяньего, провести параллель — ддр2 мать, значит и память нужна ддр2.

Саня Sav

Вам подойдет только DDR2.

Сергей Данченко

Чтоб купить DDR3, нужна материнская плата с входом DDR3. А к новой матплате нужен новый проц. Зачем тебе этот геморрой?

Юлия Родина

Покупать такую же . DDR 3 несовместим с DDR2

Антоха Зайцев

Опер память выбирается по 2 значениям.
1: слоту (DDR2, DDR3, DDR)
2: по частоте Mhz,Ghz (Memory speed)
Так что смотри 1 гиг памяти при частоте 200 Mhz примерно равно 500Мб при 400 Mhz!
Лучше покупай планки судя по максимально поддерживаемой частоте памяти.

Со
Софья

DDR3 это другой тип, более новый, быстрый, компактный и дешёвый (так то) . DDR2 можно сказать что это прошлый век, однако вам подойдёт только DDR2, так как они несовместимы (у них "прорезь" между контактами в разных местах, одна просто не вставится в другую) . Если хотите, чтобы работал двухканальный режим (он должен работать чтобы была частота 800 мгц) , покупать две или больше одинаковых планок.

Наталья Шаброва

такую же и бери