Виолетта Массова

Помогите пожалуйста решить проблему с оперативой!

У меня в материнке четыре банки под оперативу DDR. В первых двух стоит по 512мб и в сл. стоит 1гб. Недавно купил новую видеокарту 9800GT. Поставил ее и начались проблемы. Компьютер при загрузке начал видеть только 1.5 гб. переустановил виндоус и вроде бы все нормально. комп видит 2гб, но после недолгой работы выкидывает на синий экран. Что делать? вытянул одну планку на 512мб не выкидывает на синий экран. Только вставил обратно опять тоже самое. Помогите пожалуйста решить проблему.
Мать- Gigabyte GA-K8NMF-9
Процессор- Athlon 64 3200+
Оператива (DDR)- Samsung(PC3200)1Gb
Kingstone(PC3200) 512Mb
Vraa(PC3200) 512Mb
Видеокарта- GeForce 9800GT 512Mb(256bit)
Блок питания-EZcool(ATX PS-07) 400W

Елена Липатникова

Попробуй местами поменять. Ближе к процу ставь оперативу на 1 Гиг. На скорость это влияет в положительную сторону. А вообще такой винегрет в компе нежелателен.

Игорь

Если на системной плате 4 слота ОЗУ, то скорее всего на ней стоит двухканальной контроллер памяти. Поэтому крайне желательно устанавливать четное количество планок ОЗУ, причем в четные (нечетные) слоты надо ставить одинаковые по объему планки памяти.

Капитан Диего

значит она не исправна замени на другую или попробуй в другой слот поставить

Андрей Сергеев

чередуй оперативы, вообще было-бы хорошо гиг в главный слот поставить тоесть тот что ближе к процу