Ан
Анютка

Помогите, пожалуйста, решить проблему компьютера! (в пояснении)

Включается как обычно, всё очень хорошо, после входа в Windows пару минут думает, как было и всегда, но потом загрузка ЦП 100% у обоих ядер, в диспетчере задач нету такого процесса, который так всё сжирает, это длится тоже где-то минуты две, потом всё замечательно, антивирус мой <>, с ним компьютер запускается, естественно, подольше, но это не из-за него, так как в прошлом году всё было нормально! Может, мусор какой-нибудь есть на ПК?

Виталий Чириков

посканируйте прогой kaspersky rescue disk

Светлана Комарова

иногда нужно следить за компьютером

Компьютер стал медленно работать

Фрагментация файловой системы и реестра
Вирусная активность
Малое количество оперативной памяти или сбои в её работе
Неправильное расположение файлов подкачки
Малое количество свободного места на системном разделе
Дисковая подсистема работает в медленном режиме PIO