Самир Гусейнов

Помогите решить проблему с компьютером!!!!

что сделать что бы он перестал запрашивать F1

Ил
Илья

Отключить паузу при ошибках в BIOSе. Какой это БИОС не вижу, но примерно так:

Дима Пирский

Зайдите в биос и, в меню BOOTи поставьте ваш жёсткий диск на первое место. Сохраните и перезагрузитесь.

Дмитрий Грачев

распространенная проблема, всё зависит от того почему именно он выдаёт F1, причин может быть много.. это и проблемы с жестким диском, и с оперативной памятью, или с прошивкой БИОС. .
во многих случаях помогает просто замена батарейки на системной плате.. либо просто вытащить её на пару часов, и вставить. .
если вы не разбираетесь в устройстве компьютеров, и в настройках БИОС, то лучше самой туда не лезть, одно не верное движение, и ремонт будит стоить дорого..

Андрей Тиранин

Придется открыть крышку и посмотреть, что там сидит на SATA3. Возможно не туда воткнули кабель от оптического привода. На материнской плате есть две группы внешне похожих разъемов, рядом расположенных, но разного цвета. Часть из них - SATA2, часть- SATA3. Попробуйте переткнуть