Михаил Ивашкин

Трудности с замком U-Lock паркетной доски Tarkett

Добрый день!
Купили паркетную доску фирмы Tarkett с замком U-Lock. Знал бы, что укладка такого замка будет такой сложной, то купил бы с другим замком, но уже поздно.
Кто знает, посоветуйте тонкости укладки данного типа замка, может можно чем то промазать стык силиконом или парафином, чтоб легче заходил, или еще что-то.... Мастер сказал, что это устаревший замок. Хотя в интернте читал, что он надежней чем t-lock.
Заранее спасибо) Только не огорчайте меня, что все печально )))))

Dimon Тищенков

киянку и кондуктор вам в помощь, мазали воском для затирки паркета, ну не для сборки, а от воды, воск тонированный. в цвет, полужидкий, в тубе, легко выдавливается из стыка. Клеем нет, . с воском проблем как бы не было, был пролив литров 10 воды на 5 часов-не вздулось.

Илья Кожанов

Замок U-lock действительно требует применения молотка (800 – 1000 г) и специального подбойника ( в крайнем случае деревянного бруска) . Доски первого ряда нужно располагать пазом к стене. Соответственно, при стыковке досок очередного ряда, вы будете делать подбивку не по лицевой поверхности доски, а по гребню замкового соединения, что предотвратит повреждение декоративной поверхности.
Замковое соединение сделано «тугим» специально, для того что бы во время эксплуатации доски не расходились.

Олеся Ткаченко

Лучше раскошелица на специалиста, материал похоже дорогой лучше обойтись без самодеятельности.

Заля Казиева

Вам потребуются такие подбойники: