Паша Гладких

будет ли толк от видеокарты при монтаже видео ? (+внутри)

есть камень i5-3570 но работаю со встроенное без дискретной
вот если установлю after effects там есть аппаратное ускорение для предпросмотра видео
будет ли работать комфортнее если куплю например GTS450 1GB DDR5? и в каком случае я почувствую присутствие/отсутствие дискретной видеокарты

Виктория Кулакова

небольшой прирост будет, но для рендеринга надо смотреть
карты серии fx quadro

Роман Любимов

прироста немного будет, но лучше преобрести SSD винчак, скорость передачи данных жесткого диска не мало производительности наращивает

Александр Антошин

Даст прирост проф карта а так ну raytrace лучше будет работать но все равно GTS450 мало что даст в АЕ так что не стоит ее покупать ради АЕ .

Екатерина Лубенникова

В SonyVegas можно видео рендерить используя GPU

Vlad Online

Все-таки АЕ работает с Опен СЛ а не с кудой. Так что рендерить будет быстрее на видюшке от АМД. Например на печ 670 сохранение 6 минутного ролика (нормального такого) идет минут 40. Какой толк будет от 450 смотри сам. Это при ссд и проце и7-2600