Ир
Ирина

Почем народ всё время держат в страхе то угрозами терактов, то птичьим свиным гриппом то концом света ?

Вадим Кузьмин

чтобы мозги все время были заняты всякой чепухой и мнимыми угрозами, и не мешали правителям править

Николай

чтобы отвлечь от иных проблем и тем более, когда народ в страхе, им легче манипулировать

Олеся Ильина

чтобы не было движений за свои права.
бандиты держат власть за счет страха.
не умеют по другому.

Эльмир

С запуганным стадом справится один пастух.

Михаил Ляпунов

Собственно в этом и заключается роль нынешней власти к стати в скором времяни пришельцы заменят террористов в плане общего врага)

Дмитрий Дмитров

Так их легче превратить в рабов

Назгуль Таабалдиева

Потому что это самый простой способ управлять людьми!

Анастасия

Правительство пытается запугать народ так проще им манипулировать. А вот хер им. Я ни во что не верю и даже если завтра скажут что будет конец света или другая такая фигня мне будет до фонаря. Если чо то и должно случится то и фиг с ним

Анна Гуреева

отвлекающий манёвр

Тома Гроздова

Бандитская тактика: -(((

Максим Драпов

А мы так пугаемся!...

Olqa Melnikova

Элементарное управление массами. Вспомните "просто марию" и полит. время.

Юлия Пухова

у нас нет страха потому что знаем истину и смеёмся над этими страшилками расплата придёт с другой стороны с которой никто не ожидает

Георгий Дымов

мы всегда дуем на воду, после молока.

Feodor Login-Off

Делать нехуй.

Саша

Ты ещё забыла ГОСДЕП.

Светик=) Коякова

думаю затем что-бы и мы боялись как они. Они бояться потерять миллионы, ну а нам этого бояться не приходиться, вот они и придумывают страшилки для нас, что-б и мы хоть не много боялись

Александра Фатикова

не говорите, куда страшнее была кинушка про ребёнка Дэмиана, вот тогда я действительно испугалась

Светлана

Пуганная ворона куста боится....

Да
Дарья

чтоб боялись