А.
Артемида .

Почему в СССР НЕ БЫЛО ТАКИХ ТЕРАКТОВ, как в России в наше время?

ТАКИХ терактов НЕ БЫЛО В СССР!

Ксю

И в метро были взрывы и в мавзолее даже

Мария Таранова

Потому что Великий Советский Союз был страной всеобщей Справедливости!

Татьяна Харламова

были, но скрывали. Хорошо ли это? Не знаю.
А вообще, болезнь под названием "терроризм" раньше не была так сильно распространена по всему миру. Это больше трагедия именно 21 века.

Var Dan

Коротко:
Государство было очень сильным. Его боялись и уважали и внутренние враги и внешние.
Внутренних врагов было мало.
Религии не уделялось столько внимания. А сегодня теракты носят религиозный характер.

Елена Сереброва

были даже востания и теракты просто история об этом умалчивает

Ве
Вера

Это была трудовая страна с активной пропагандой дружбы народов и достойными уважения сильными спецслужбами. Если официрье теперь занято сменами джипов и стометровых квартир, паркетами, еврорементами, чего можно ждать в стране?

Александр ____

Если вы чего то не знаете, это вовсе не означает, что этого небыло. Ещё как были и не раз, но в газетах об этом не писали. Это называлось государственной цензурой.

Алексей Строганов

Таких не было, потому что средств таких ен было и порядок был.
Армянских националистов взорвавших утятницу в метро нашли, и судили, и расстреляли!
И все знали что если что найдут хоть кого! и Хоть где достанут.
Даже ТАМ.
Когда выкрали четверых наших дипломатов в Бейруте, то наши в ответ прислали 4 головы главарей боевиков, бывших родственниками самым главным главарям, а заодно предупредили что если че там может ракета при учениях ядерная не туда прилететь...
и все - троих вернули живыми, за четвертого очень извинялись что не уберегли...

Жолчубек Дюшембиев

были... ой ЕЩЁ и КАААКИЕ были.. .
читай, дефачка... http : // afanarizm . livejournal . com / 157940 . html

(пробелы убрать)

Лида Юмашева

тоже заварушка была в чечне, но жеско присекли

Михаил Калинин

а Маяк и Тоцкий полигон? и Чернобыль...нифигасе - термоядерные теракты!

Владимир Михальченков

никто не смел как сегодня оскорблять во всех каналах тв и сми нацию других.... пройдитесь по кометам, и сами увидите каждый не знает что пишет ...думайте они не читают ком...

Александр Палютин

СССР не искала бы исполнителя, наказала бы жёстко заказчиков и разработчиков теракта. К каким бы спецслужбам они не относились.

На
Надежда

И самолеты падали так же, как и в наши дни.

Игорь Арзамасцев

конечно, были, если поискать, информацию найдете наверняка. Цитата: 8 января 1977 — в Москве прогремели три взрыва: в 17:33 в метро на перегоне между станциями «Измайловский парк» и «Первомайская» , в 18:05 в продуктовом магазине № 15 Бауманского райпищеторга на площади Дзержинского (ныне Лубянская) , в 18:10 в чугунной мусорной урне около продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская) — в результате погибло 29 человек. [9] По данным следствия, исполнителями этих терактов являлись жители Еревана: Степан Затикян, Акоп Степанян, Завен Багдасарян. У первого, признанного организатором группы, в квартире была обнаружена схема взрывного устройства, сработавшего в метро, у второго — детали новых взрывных устройств. Все трое являлись членами нелегальной армянской националистической партии.

Ка
Катюша

были.... Но в стране победившего социализьма об этом не говорили...

Иг
Игорь

Какая наивность. Да сколько угодно их было. Моя мама едва не стала жертвой теракта в 1977 году - армянские националисты подорвали последний вагон поезда метро между Измайловской и Первомайской.

Марина

были и очень много я несколько знаю о которых ничего не говорили в сми. (взрывы на заводах.)

Юр
Юра

такая уж у нас власть

Анастасия Голоцукова

Были. Только в СМИ писали о социалистическом соревновании.