Юлия Лапикова

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: У людей было больше совести - во времена СССР, или в наше время? 🙂

Юрий Селивёрстов

всегда были бессовестные люди, но сейчас народ возвращается постепенно к вере и к совести...

Наталья Кривошеина

а как может спекуляция существовать вместе с совестью? нет теперь уже никакой совести.. . по закону не положено.

Алина Бурганова

В ссср было больше однозначно, сейчас каждый сам за себя и друг другу волк)

Андрей Галкин

сейчас нет такого понятия...

Бекболсун Чоноев

А совесть - понятие вневременное, и от власти не зависит, а зависит исключительно от индивидуума.

Дмитрий Суворов

ты совесть израиля.

Геннадий Терентев

думаю, сейчас-хотя бы потому, что Храмы восстановливают обратно из овощехранилищ

Ан
Андрей

В те времена совесть была более востребована )

Лариса Багаева

А как бы вы ответили на такой вопрос:

http://otvet.mail.ru/question/79815817/

Сергей Сафонов

Совесть и капитализм ( бизнес ) две несовместимые вещи ))) И не потому, что бизнесмен безсовестный. Просто те, у кого совесть осталась, ставятся в такие рамки что в наших постсоветских государствах ему со своей совестью делать нечего.

Или поступай как многие или сиди дома и тешся своей совестью. Целые поколения воспитаны на всем том Г.. не которое вылили на нас после развала СССР. И сколько должно быть у человека совести если он с рождения смотрел на купи подешевле -продай подороже ( обсалютно ничего не производя) или не хочеш торговать и есть пару бицепсов, то иди и возьми у тех кто наторговал )))

И эта пионерия сейчас подросла ))) И диктует уже свои правила игры, морали и этикета ))) И значение "совесть" сейчас звучит по другому.. .

Где то так....

Al
Almaz

Конечно во времена СССР

Дмитрий Байбара

тебе ли говорить про совесть, ваше племя не знает что это такое.

Ка
Катя

Вопрос очень глупый.
1) половина не ответят - не помнят - ибо малолетки.
2) спят.
3) другие не умеют пользоваться компами. а те кто умеют - самые бесчестные из стариков.
Все честные умерли. одни парторги и приживальщики остались. кароче – твари и ублюдки.
---
так что балбес делай вывод.

Светлана Молчанова

Вам сколько совести отвесить? сегодня со скидкой