Дарья Костюхина

подскажите. Почему когда яйцо кидаешь в соленую воду она поднимается а если в обычную тонет?

Анастасия Прокофьева

все дело в концентрации соли, при растворении соль утижеляет воду, поэтому яйцо не тонет, но через какое то время частицы растворенной соли осядут и яйцо тоже постепенно погрузиться под воду.

Наталья Кожанова

А чего, закон Архимеда в школе уже не проходят? Или проходят, но мимо?