Светлана Сергеева

Скажите если мыс женой в разводе, она куда либо уезжает и берет с собой ребенка

Скажите если мыс женой в разводе, она куда либо уезжает и берет с собой ребенка должна ли она меня оповещать куда и насколько она едет? Судом запрета на встречи с ребенком нет. ребенку 6 месяцев

Ирина Родкина

Нет, не должна.

Александр Xxx

Извещать тебя о поездках вместе с ребенком в другую местность твоя бывшая жена не обязана, так как подобной обязанности не возложено на нее семейным законодательством.
В соответствии с п. 2 ст. 65 Семейного кодекса вопросы, касающиеся осуществления родительских прав, разрешаются родителями по взаимному согласию, исходя из интересов детей. Следовательно, тебе придется договариваться с твоей бывшей женой о том, что ей надо ставить тебя в известность, когда она берет ребенка с собой в поездку. Такая договоренность может быть оформлена письменным соглашением.
Впрочем, если поездки твоей бывшей супруги препятствуют твоему общению с ребенком, то ты вправе обратиться в суд и потребовать определения порядка осуществления родительских прав (п. 2 ст. 66 Семейного кодекса).

Uktam Uktam

грудной ребенок перемещается вместе с матерью, отчитываться перед вами в своих действиях она не обязана. Хотите всегда знать где они - живите с семьей

Анюта Грибанова

Если за границу, то вроде как должно быть нотариальное разрешение от Вас на выезд

Кокетка Кокетка

Подайте заяву в ФСБ, запретите выезд без вашего разрешения за кордон ребёнка, и спите спокойно . Вот и весь х .. до копейки . И все дела .)))

Ibrahim Khalilov

Видимо, следит

Игорь Иванов

забудь! до ребенка 18 лет. . ребенкУ будет показать тому с кем она спит... а ты останешься БИО ОТЦОМ..

Яна Никишина

Нет, это законом не предусмотрено, но по человечески поставить в известность вас должна так как вы на основании ст. 61 СК РФ имеете равные права и несете равные обязанности по отношению своему ребенку, . Необходимо ваше согласие только в том случае если мама решит выехать с ребёнком на ПМЖ за пределы РФ, тут без вашего согласия нельзя.