Татьяна Митрофаненкова

Кто знает: знакомому когда-то вручили почётного гражданина Балтимора, а мне интересно, какие льготы и что это даёт?

Наталья Дмитриева

Льгот никаких нет.
Вот что по этому поводу сказал звезда мирового балета Вадим Писарев в интервью «Восточному проекту» :
«- Вы являетесь почетным гражданином двух американских городов. Это дает какие-то льготы?
- Я - Почетный гражданин Нового Орлеана и Балтимора. Льгот никаких нет, просто приятно. На 3000-летие Иерусалима я стал Почетным гражданином этого древнего города. Но больше всего я горжусь тем, что являюсь Почетным гражданином родного Донецка. Здесь, между прочим, льготы есть - я могу бесплатно ездить в общественном транспорте! »