Антонина

Купил сегодня для коллекцыи 2 камня солдаит и лазурит... но положили их в один кулек.. терь не могу понять кто из них кто

У меня в колекции уже около 20 камней все различаю и все настоящие... проверял) Но тут не знаю... один голубовато-синий с серым низом, а другой темно-синий с чуть видными белыми полосами... что терь делать (((

Виктория Ерохина

Солдаит - нет такого, может содаит (он же скаполит) ?
А что делать - гуглить . Смотришь картинки и сравниваешь со своими образцами (второй - скорее всего лазурит)