Zha

Муж врёт и не краснеет.

Вместе уже 5 лет, женаты 1 год, ждём ребёнка.
До беременности курили оба. Сейчас не курим абсолютно. И вот на днях нашла у мужа пачку сигарет полупустую и несколько пачек "антиполицая "- от запаха табака и алкоголя. Но и это не всё.Муж временно не работает, поэтому деньги стараемся экономить, а он оказывается пополняет себе регулярно телефон, чтобы в интернете через телефон сидеть... а я ни сном ни духом об этом.. Уже и не знаю что делать! Посоветуйте, как сообщить ему о том, что я всё знаю, как лучше провести разговор? Я в отчаянии...

Варвара Дьяченко

Просто сядьте и поговорите, как интелегентные люди...

Татьяна Митрофаненкова

Я бы беспокоилась для начала из-за работы. . поскольку мужик должен быть занят всегда, иначе это "временная" свобода его затянет, он будет искать предлоги что ничего подходящего нет, подожди, ищу ищу. . +инет, это беда всего челове-ва. Поговори о том, что он должен найти работу. пусть не ту какую хочет, на время, чтобы были деньги. иначе пока пока он летает в поисках того что ему подходит, время идет . или что он будет ждать пока родится ребенок и только тогда прозреет что он муж и папа? насчет сигарет, хотя бы не при тебе курит, с другой стороны это дело не всем легко бросать, знаю по себе. Знаешь нельзя резко бросить, нужно просто постепенно сокращать норму курения, пока совсем не сойдет на нет и конечно поддержка, ты должна направить его в этом. Постарайся без скандала, больше внимание сосредоточь на поисках работы.

Татьяна

Вам следует пойти в храм и поговорить о своей проблеме со священником. Вот батюшка и подскажет Вам, что нужно делать в таком случае.

Маруся

порой сладкая ложь лучше горькой правды

Тигран Кобегкаев

Вот, бил, наши тоже проблему! Ну скажите вы ему это тактично или нет-что это изменит.

Сергей Степин

"Временно не работает" может стать началом конца ваших отношений.

Stas'm Был Здесь

Набей ему в сигареты анаши и переведи деньги на свой телефон .

Инга Левицкая

Согласна с отвечающими. Вы видите не ту проблему.
Основная проблема, в нежелании мужика искать работу и, собственно, работать.
А что до курения и сидения в сети втихушку.... да хрен бы с этим. Беременный же не он. Что ж ему и телевизор не смотреть?
А вот нежелание задумываться о будущем.... пугает, честно говоря. Деньги рано или поздно кончатся. И что дальше? Он-то отряхнется и пойдет себе.... к маме, а Вы че будете делать с грудным дитем на руках?
Откуда "черпает" деньги? У вас общий счет? Заведи себе отдельную карточку и переведи бОльшую сумму на свою карточку. Меньшую оставь на общей. Тебе надо думать за двоих. Судя по всему, за 6 лет, ты совсем не узнала человека и надеяться на него тебе нет резона.

Наталья Савельева

В сигареты аккуратно набей ногтей. 95 % что бросит курить.
А с телефоном сама разберись.

Александр Тумайкин

а ты докажи и накажи

Анастасия Авдеева

Может это конечно жестоко, но если у вас тяжело финансово, ждете ребенка, а муж не работает-он не стоит этих нервов.
Я понимаю любовь, но судя по всему она не взаимная, ибо такие поступки с его стороны это явный показатель отношения к вам.

Так или иначе-какое бы решение вы не приняли, все зависит только от вас, и кроме вас вам некому помочь, собирайте волю в кулак, делайте выводы, и действуйте.

Удачи...