Полина Олина

Сколько времени надо гулять с лабрадором ретривером

Лада Ангел Курбанова

Чем больше гуляет, тем лучше

Ekaterina Puryasova

Много, активно, с обучением и воспитанием. Иначе, собака будет чувствовать себя ненужной и несчастной.
В будни 4 часа в день. В выходные больше.

Ма
Мария

Как можно больше. В идеале не меньше 3-4 часов в день. А по возможности и часов 8 можно, песик только рад будет и счастлив.

Катерина Сапунова

Это вопрос не количества, а качества. Полчаса усиленных занятий, игр с мячом или палкой, отработки команд заменяют два часа унылого таскания по району на длинном поводке.
Обычно люди гуляют со взрослой собакой 2 раза в день. Один раз недолго, чисто в туалет (когда именно, утром или вечером - это кому как нравится: кто хочет утром подольше поспать, а кто наоборот, лучше утром подольше погуляет, чтобы ночью не ходить надолго) , второй раз - полноценная прогулка с играми, беготнёй с другими собаками и т. п. , часа 2-3 идеально. Но на каждой прогулке надо уделять хотя бы 5 минут занятиям дрессировкой.
Можно, конечно, гулять и чаще (а со щенком и необходимо) и не так подолгу, это уж как вы там выстроите свой режим. Нет каких-то строгих правил, каждый решает для себя, исходя из своих возможностей и характера конкретной собаки. Если собака не жрёт мебель, не воет, не гадит в квартире, не убегает на прогулках, не рвётся с поводка как сумасшедшая - значит, с ней правильно занимаются и достаточно гуляют.

Nobody

По 17 с половиной минут 3 раза в день. не меньше

Татьяна Мордвинова

Чем больше, тем лучше.

Александр Самохвалов

Минимум по 30 минут, 2-3 раза в день

Яна Голдинська

от 30 мин. потому что это очень активная собака и требует больших физических нагрузок, поэтому гулять с ней надо как можно дольше. и обязательно бегать, играть вместе с ней или дрессировать. это собака-компаньон и если не обращать на неё внимание на прогулке, то она может подумать что она не нужна. Либо убежит, либо начнёт привлекать внимание "плохим поведением":громко лаять, дёргать за одежу, носиться вокруг тебя

Степан Жидик

У меня тоже есть лаблодор Мальчик. И ему 6 месяцев гулять нужно с лобладором часть так как ни очень любят гулять у меня например так как мне 11 лет мне тоже не всегда хватает времени потому что я хожу в школу и несколько раз с ним гуляет мама и вообще вот вы спрашиваете у нас но мы тоже не можем сказать вам точно это смотря от образа жизни и от вашего графика я могу посаветовать отличный список мне его посаветвал опытный ветеленар утром если щенок гулять 17-20 минут если есть время если нет то нужно проследить что бы он зделал все свои дела там в оед когда все свободны нужно гулять по 1 часу или меньше вечером по 1 2 3 часа