Домашние животные
сколько времени вы гуляете со своей собакой? и какая порода и возраст?)
У меня гладкошерстный фокстерьер, нам 1,5 годика. Гуляем долго и активно. Хотя конечно и от погоды зависит, вот в дождь например моя собака не любит гулять, но все равно гуляем хотя бы по 30-40 минут за прогулку, и в такую погоду просто увеличиваю количество прогулок. Зимой когда очень холодно, особо тоже не погуляешь и сама мерзнешь как суслик и собака тоже, поэтому около часа - 1,5 за прогулку. А когда не очень холодно (не ниже - 20) не дождливо то гуляем часа по 2-3 за прогулку, раза 2-3, и 1 раз вечером на часик. А в выходные (особенно летом в сухую погоду) на целый день выходим гулять в парки. :)))
Стафф. . 2,5 года
2 раза, утром 30 минут, вечером 1 час.. .
И как сказала sonya2482, главное не время... .
Мой делает свои дела за 5 минут, остальное время развлекается.. .
Прогулка это не просто "туалет",собаке нужен воздух и дневной свет... И в зависимости от породы нагрузки....
час утром и часа полтора зависит от погоды вечером породы мопсы ротвейлер пшеничный терьер
с утра обычно не хватает времени: сделал дела и домой, всем надо на работу.. . гуляем вечером часа 2, ходим пока он сам не запросицца домой. в субботу и воскресенье еще гуляем днем, обычно ходим в лесопарк, там подольше, часа 3-4. а в морозы гуляли мало, лапки мерзли, а боты не хочет надевать! ! да, забыла: у меня собак-овчарка, в этом году будет10 лет
Дворняга: 2 года, зимой в городе только по "делам",не любит, да и проблема, отморожена лапка, летом на даче на улице круглосуточно, даже спит на крылечке, мастоно: 1 год, гулять очень любит, зимой не менее 30 мин., даже в морозы-в комбинезоне и ботинках, летом тоже круглосуточно может находится на улице.
10 месяцев-фр. бульдог. гуляем 3 -4 рваза в день. один -два раза не меньше 30 минут
У меня кавказюля. Гуляем 2 раза в день, утром 30 минут, вечером 1 - 1,5 часа.
у меня САО ей 2 года и 4 месяца, гуляю от 1ч до 2 часов, а лето часов 5 гулять могу
у меня померанский шпиц гуляем два раза в день утро 20 мин и вечером 30-40
Главное не время прогулки, а чтобы собака выгулена была. Можно час ходить и всё равно опять скоро надо будет. А вот можно за 20 минут выгулить хорошо. Главное, чтобы не отвлекали кое в какие моменты собаку делать делать на улице, а не знакомиться с др. собаками например
мы с бурбудем гуляем утром и вечером минут по 15, а на ночь час примерно, он у нас уже старый и бегать не любит, устает быстро. А у подруги такса гуляет максимум 3 минуты и сразу домой бежит
Мы гуляем 2,5-3 часа в день (на 3 прогулки) У меня 2 бобтейла

минут 40 вечером и минут 20 утром гуляем, в выходные можем вообще на целый день за городом проболтаться.. . у нас кокер, 2,5 года)))
Такса 10 лет - 2 раза (если холодно 10 минут, если тепло идем гулять вместе с овчаркой)
Овчарка 7 месяцев - 3 раза (утром 1 час, днем за ребенком в школу ходим, вечером 1-2 часа)
3 года. Итальянский кане корсо. Гуляю от 1 до 3 часов вечером, утром и в обед -30 мин.
Моим чихуашкам хватает 5-10 минут. Но если я на улице целый день, то и они не прочь. А у кого самки и нет времени гулять, то приучают на лоток как кошку.
3 раза за сутки
1 утром 20- 25 минут
2 днём 30-40 минут
3 вечером 60- 90 минут
Порода пикины
нам два споловиной.
1 утром 20- 25 минут
2 днём 30-40 минут
3 вечером 60- 90 минут
Порода пикины

нам два споловиной.
pincher:
10 let
utrom-15 min
obed-10 min
vecher- 60 min
10 let
utrom-15 min
obed-10 min
vecher- 60 min