Домашние животные

Сколько времени можно гулять при -10,12 градусов, китайской хохлатой или другой маленькой породе в одежде?

у нас сейчас -40, не только китайцы, но и лохматые породы гуляют обень быстро и по делам. а в -10-15 да в комбезике теплом можно гулять пока собаке самой не надоест. только не чинно на поводочке ходить, а бегать, играть, скакать.
вот это фото сделано при -20 во время соревнований по бегам и ездовому спорту. эта китаянка участвовала в бегах и активно проносилась на морозе больше двух часов, периодически запрыгивая на ручки погреться - регистрация была в 13.00, забег ее группы только в 14.40. а награждение уже глубоко после 15. и ничего, ей понравилось не меньше, чем остальным участникам
Боня Просто Боня
Лучший ответ
У нас голыш в холод сам решает, обычно круг почета вокруг дома,
-10,12 это что.) )
Вполне 30-40 минут минимум, при учете что одета собака должна быть. И не стоит на месте.
А то и дольше можно. Ну по состоянию собаки видно ведь. Каких-то ограничений по времени нет.
Прогулки при любой погоде полезны. Зима не повод дома сидеть.
Купите ей шубу :D и гуляйте сколько угодно
У меня мопс на даче с кавказской овчаркой гуляет без одежды
Один раз мопса забыли домой завести и остался он с кавказской овчаркой на улице так он спал на кавказце и не хотел еще уходить домой)