Иван Иванович

почему впускной клапан крутится!?

Юсик Пандочка

Толкатели клапанов немного смещены от центра для того, чтобы клапана крутились.
Это сделано для равномерного износа клапанов, сохранения мест притирки и дольшего ресурса.

Оксана Бых

как бэ клапана все крутятся и не только впускные.... особенно когда притираешь....

Вероника Рудая

Для увеличения срока службы.

Ев
Евгений

теоретически это не предусмотрено, но происходит при высоких оборотах двигателя примерно 7000, таким образом гасится вибрация и уменьшается износ рабочих поверхностей

Татьяна Князева

Потому что.. . он круглый!