Екатерина Черепашкина

В чем отличие Fox Searchlight Pictures от 20th Fox Pictures? Кто-нибудь задавался этим вопросом?

Володя Андрианов

Fox Searchlight Pictures (Фокс Сёрчлайт Пикчерс) — американская компания, подразделение одной из крупнейших американских кинокомпаний «20th Century Fox».

Образована в 1994 году. Компания финансирует независимые кинопроекты и британские фильмы. Стоит заметить, что «Fox Searchlight» стала совсем недавно известна в России. И её общемировая значимость резко стала расти с 2005 года, когда в Голливуде ощутили нехватку свежих идей и оригинальных сюжетов.

Кстати, зачётные фильмы ребята выпускают))