Юрий Виноградов

в детском саду нет бактерицидных ламп, разрешили купить самим, но КАКИЕ???

сейчас вкурчена обычная люминисцентная лампа Филиппс TL-D 36W33-640. Это простая длинная трубка. Что можно поставить на её место и где найти переносную бактерицидную лампу?

Анна

в магазинах электротоваров, но никак не там где люстры продают

Ев
Евгения

Вероятно, речь идет о передвижном рециркуляторе. Потому что кварцевать надо и спальни, и игровые комнаты, и изолятор (если есть) . Вам в магазин Медтехники нужно обратиться. В обычных "электротоварах" такие лампы не продаются.

Эльзира Султаналиева

мы купили домой бытовой ультрафиолетовый бактерицидный облучатель "солнышко" (ОУФБ-04). заказывали в интернете.
супер вещь! маленький, легкий, простой в применении и недорогой

Полина Олина

Вам нужно обратиться в магазины или фирмы, торгующие медицинской техникой - на лампу обязательно должен быть сертификат, данная лампа должна иметь разрешение к применению в детском учреждении - иначе первая же проверка Санэпиднадзора наложит штраф на садик и запретит использование прибора. Вообще, задача вам поставлена очень интересная - должны были указать - ЧТО именно покупать - с учётом мощности, площади помещения и т. п.
Вот варианты, применяемые в медучреждениях, в том числе, и в детских - можно использовать, не удаляя людей из помещения. Есть навесные и передвижные:
http://dezar.su/
Где лучше купить - ищите сами - исходя из местоположения и цены.
P.S. Всякие настольные кварцеватели типа "Солнышко" (в другом вашем вопросе дан ответ) - для обеззараживания воздуха в детсадах не подойдут.