Надежда Ильина

Почему при ударе головой бывают искры?

Надин Бирюкова

Искры, которые человек видит при ударе головой это нейроны, которые вспыхивают в зрительной части коры головного мозга, а происходит это из-за резкой смены уровня обогащения кислородом. Подобное случается когда человек резко встает или мозг сотрясается от удара. В этом случае кровь быстро уходит из сосудов или же наоборот наполняет их.

Евгений Добрынин

мозг ударяется о черепную коробку.

Екатерина

Замыкание.

Михаил

это светятся траектории кусочков мозгов, которые спешно покидают вашу голову....