Екатерина Андреевна

докажите, что Россия в начале XX в. вступила в фазу перехода к аграрно-индустриальному обще

Эльвира Баранцева

К 1914 году горожане составляли уже почти 18% населения империи – не большинство, но цифра уже значительная. При этом по абсолютным размерам добычи железной руды, выплавке чугуна и стали, объёму продукции машиностроения, промышленному потреблению хлопка и производству сахара Россия вышла на четвёртое-пятое места в мире, а в нефтедобыче на рубеже Х1Х-ХХ веков стала даже мировым лидером благодаря созданию Бакинского нефтепромышленного района. Но при всём этом основной производившейся в России продукцией оставалась сельскохозяйственная. Например, империя занимала ведущие позиции в мире по экспорту зерна. По-прежнему 54-56% национального дохода приносило сельское хозяйство. (§ 3. Россия на рубеже xix—xx вв).

Танюшка Трихункова

Че там доказывать, Жд строилось везде, аграрная реформа Столыпина успешно реализована, экспорт зерна завалил всю Европу. Почитай книжки-то.... Чудо.

Юл
Юлия

поищи в книге история россии если такова есть !