Ed

как на А4 начертить чертежный шрифт по ГОСТУ. как на А4 начертить чертежный шрифт по ГОСТУ

Я имею ввиду Как без сетки можно нормально начертить шрифт типа Б или А под наклоном. А чертить саму сетку на А4 бессмыслено мне кажется

Полиграф Шариков

Не совсем понятен вопрос? Что значит как? Уточните более конкретнее что именно не понятно или не получается ?

Если задание именно по шрифтам, то без сетки никак. А ее и начертить не проблема.

Вася Пупкин

Открой ГОСТ 2.304-81 "ЕСКД Шрифты чертёжные" . Там всё подробно описано.