Елена Замотаева

А кто-нибудь знает политические итоги войны в Персидском заливе 91 года?

Очень надо! Если кто-то подскажет источник, будет ещё лучше.

Сергей Артюшенко

Ирак остался в долгах как в шелках, введение нового тогда термина "безполетная зона", восстания в 13 из 15 провинций, программы "нефть в обмен на продовольствие", Кувейт стал гигантским складом материально-технических средств США.
А еще себя там хорошо показала Сирийская танковая дивизия, если я хорошо помню.
Источники вам подскажет яндекс, "война в Персидском заливе 91" ищите.