Алексио

Объясните цитату Ломоносова "Все науки в грамматике нужды имеют"

Дарья Гахария

Наверно что-то из той же оперы, что и: кто просто и понятно излагает сложные для понимания вещи, тот ясно мыслит.. . Для этого нужно как минимум владеть логикой и языкознанием.. . Чего не скажешь про современные учебники...

Ал
Александр

Чтобы можно было граматически правильно и без ошибок описать какое либо явление или опыт....

Миша Сергееи

науки не могут существовать без грамматики, основы все из нее