Игорь Гладун

сломал мизинец на правой руке, можно ли поставить что нибудь не такое громадное как гипс?

мне положили гипс на мизинец но при этом гипс идёт на пол руки обмотанный и очень не удобно,
ужасно не удобно и даже косточки в кити которая находится с боку она жутко натирает мне и немного больно,
хочу узнать можно ли снять гипс и поставить что нибудь менее компактное на сам палец? чтоб рука была свободна у меня,
например вот я видел приматывают к пальцу дощечку такой же формы и мне кажется это очень удобно и не так громозко.
может кто знает ещё какие нибудь методы чтоб палец восстанавливался а рука была свободной
или может кто то знает какой нибудь сайт где можно что нибудь купить более компактное и удобное для перелома пальца?

Денис Москалёв

Конечно можно, если перелом в начале пальца (надо - объясню) . но если, а это чаще всего, поломана часть возле плесны, то тут только гипс. Ведь надо, чтобы не двигались и соседние с переломанной кости.