Дмитрий Желобецкий

Если в кучу сухого сена бросить гранату (тротилловую) , загориться ли сено? Или просто будет разбросано ударной волной?

Димон

Думаю, загорится. Ведь температура взрыва в конце детонации тринитротолуола составляет 3800 гр. С. Другое дело, что взрывной волной все может разметать и загасить. Ведь используют же взрыв для гашения горящих нефтяных скважин.