Лёха

С каких частей з/п вахтовика не должны начислятся алименты?

В частности меня интересует, могул ли алименты начислятся с компенсации за питание, компенсации затрат на проезд, с межвахтовых? . может быть есть еще какие то части в з/п с которых алименты не должны начислятся?

Людмила Дозорцева

Согласно утвержденному Постановлением Правительства РФ Перечню, если питание не является лечебно-профилактическим, то компенсация на сумму питания включается в сумму удержаний алиментов, а так же из суммы пособия по б/л, могут быть удержаны алименты, если есть решение суда.
Ознакомиться с Перечнем видов з/платы из которых производится удержания можете ЗДЕСЬ

Егор

Алименты взыскиваются со всех видов дохода.