Святослав Агафонов

Когда должны начислить пособие?

Подскажите, знающие=))) Работаю в ООО, С 23 июля 2012 пошла в дикрет на 140 к. д. 23 июля предоставила больничный лист работодателю, у меня его с негодованием приняли. 6 августа позвонила и поинтересовалась когда будут перечислены дикретные, сначала мне сказали, что больничного моего вообще нет, затем нашли и пояснили, что нужно написать заявление для его оплаты. В связи с неосведомленностью о том, что сейчас больничные оплачивает ФСС и что нужно писать заявление для этого, потеряла время. 7 августа лично явившись к работодателю написала заявление. Денежки должны перевести на счет. Сегодня, 14 августа дозвонилась в расчетную группу, назвала фамилию попросила предоставить сведения о положении документов, т. е. где они находятся и на какой стадии развития. Меня любезно попросили перезвонить, пояснив, что специалист по данному вопросу временно отсутствует, перезвонила два раза с интервлалми в час специалист не подошел. На этом рабочий день закончился. Близжайший день выплаты заработной платы 15 августа, т. е завтра. Подскажите до какого времени мне следует ждать пособия? До завтрешнего дня или отсчитывать 15 дней от 7 числа, т. е. как по срокам организация должна передать документы в ФСС в течении 5 календарных дней с момента принятия заявления, а ФСС в течении 10 календарных дней начислить пособия...

Юлия Родионова

С момента предоставления б/л 10 дней дается для начисление пособия и выплата в ближайший день з/п. Судя по вашим рассказам до 3 августа должны были начислить и 15 августа - выдать.
Пока никаких нарушений нет.

Алла

Предыдущий ответ неправильный. Вы написали заявление 7 августа, на начисление больничного и пособий дается 10 дней. Значит вам сделают расчет 17 августа. Деньги обязаны выдать в ближайший после этого день выдачи зарплаты (или аванса) . Раз у вас расчетный счет, могут перевести после 17 августа