Никита Иванов

Сотрудник, находясь в отпуске по уходу за реб. до 3х лет, уходит в очередной дектрет. отпуск. Как будет начислятся пособ

ОК
Ольга Киселёва

нельзя уйти в отпуск, находясь в отпуске. для начала надо прервать отпуск по уходу и оформить отпуск по БиР. пособие по БиР, как и положено, будет назначаться по среднему заработку за 2 предыдущих года (в 2013 г. в расчет включаются 2011/2012 г.) . если работник напишет заявление на замену расчетного период, то считать надо будет по 2 годам, предшествующим первому отпуску. если заявления не будет и заработка в расчетом периоде нет, то пообие назначается из расчета МРОТ

Эмилбек Осконбаев

Будет исчислятся так же как первый, исходя их той зарплаты. По уму надо было выходить хотя бы на 3 - 4 месяца.

С Моторчиком

По 2м календарным годам ПОДРЯД до 1го декрета. Если этих лет нет, то по минималке

Татьяна Кузнецова

В добавок ко всему сказанному
По всей России в 2013 году: минимальные размеры пособий:
- Пособие по беременности и родам - 22 389, 21 руб.
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: – 2 453 руб. 92 коп +районный коэффициент на первого ребенка; 4 907 руб. 85 коп +районный коэффициент на второго и последующих детей.