Сл
Слава

Скажите пожалуйста, если женщина находится по уходу за ребенком до 3х лет?

нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, скоро родится еще малыш, заплатит ли мне организация декрет лист или мне не положено, т. к я в отпуске по уходу

Алексей Скоробогатов

Пособие по БИР будет назначено. Для этого нужно написать 2 заявления, т. к. одновременно находится в отпуске по уходу за первым ребенком и в отпуске по следующей беременности и родам находиться нельзя.
1. Вам нужно прервать отпуск по уходу за первым ребенком и выйти в отпуск по беременности и родам. Для этого пишется заявление примерно следующего содержания: «В соответствии со статьей 13 Федерального закона РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" прошу с …(такой-то даты) прервать мой отпуск по уходу за ребенком …(ФИ ребенка) и предоставить мне в соответствии с медицинским заключением отпуск по беременности и родам с выплатой соответствующего пособия. "
2. До 31 декабря 2012 года у вас есть право выбора расчета пособия. Если выберете "старые" провали-средний заработок за 12 месяцев до отпуска с первой беременностью, то получите примерно такую же сумму пособия, что и с первым ребенком.
Заявление: " В соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 г. в редакции Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 г. прошу сделать расчет причитающегося мне пособия по беременности и родам, по правилам, действовавшим до 01.01.2011 г.