Натали Петруня

Я в отпуске по уходу за ребенком, взяла до 3х лет. Сейчас ребенку 2года и я хочу выйти на работу.

Мне там сказали, что на мое место взяли и этот человек написал договор и менно на з года. Мне придется сидеть до 3 или все таки я смогу выйти сейчас?

Алексей Трефильев

Вы можете выйти тогда, когда вам угодно. Сидеть с ребенком до 3х лет - это ваше право, а не обязанность. Того, кто принят на работу временно, на период вашего отсутствия, в день вашего выхода на работу уволят. А если он так нужен работодателю, то найдут для него другую вакансию.
Ваше рабочее место и должность вам обязаны предоставить.

Евгения Никонова

Ваше право выйти на работу в любой момент.
А того сотрудника взяли не на три года, а НА ПЕРИОД НАХОЖДЕНИЯ ВАС В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ.

Хочу Секса .......

работодатель вас обманывает, обратитесь с жалобой на его действия в трудовую инспекцию