Екатерина К.

Если собаку везти на машине в сумке переноске 310 км. что может случиться? если она на гадит? как можно этого избежать?

Сергей Клишин

лучше посадить собаку на сиденье, постлить спец пелёночку и сесть рядом с ней, чтобы она чувствовала что не одна и не боялась.... а в переноске будет стресс сильный у неё....

Anna Berry

ее может еще и вырвать, и слюни текут при езде, и понос бывает. Что ж поделать, не все хорошо дорогу переносят.

Татьяна Горавская

Собака - это живое существо, совсем, как ребёнок, в дальней дороге с ней может случиться что угодно, некоторые вообще не переносят дорогу. Я возила щенков в другие города, на сиденье рядом с собой ставила пластиковую переноску, такую, чтобы щенок мог в ней повернуться и удобно устроиться, пристёгивала переноску к сиденью ремнём безопасности, на дно переноски впитывающую пелёнку, а переноску повернуть так, чтобы щенок видел, что он не один. Я за рулём и не могу в любую минуту взять щенка на руки, а если просто ехать в машине, не в качестве водителя, то щенка лучше брать на ручки где-то, если он не спит, где-то успокоить, напоить водичкой. В дороге были у меня остановки, когда щенок не спал, выносила погулять, походить. Если было необходимо, меняла пелёнку, обмывала щенка, было с собой и полотенце и водичка. Запомните только одно - Вы собираетесь везти РЕБЁНКА, к этому и готовьтесь. И даже не важно тут какого размера собака, взрослая она или щенок.

Merei

А сделать санитарную остановку совсем не судьба? Да и самим не повредит.

Маруся Схиртладзе

Выгулять перед поездкой. 310 км вы же не сутки ехать будете.

Николай Саркисов

Избежать этого нельзя. А вот одноразовую пеленку постелить можно и нужно. И если случится такое, то просто поменять. И перед дорогой собаку не кормить и хорошо выгулять.

Atahanjan

в машине и без сумки нормально. мы своего возили (около 10 мес. ему было) - все норм. , в туалет не ходил в дороге, хотя утром поел. спал на коленях. переноску тоже брала, но она не пригодилась.
удачи

Ася Калимуллина

выгулять, не кормить перед поездкой, ничего особенного не случится даже если нагадит, дома помоете и все

Ш.
Шеро .....

добавлю к ответу Мэри Шад Анжелика: выносить погулять надо обязательно в ошейнике или шлейке с поводком, очень опасно рядом с дорогой.