Михаил Костин

Можно ли заряжать автомобильный аккумулятор зарядником от шуруповерта? на выходе 7,2-14,4 V === 0,4 A и то и то BOSCH

аккум 40 Ah (маленький на япошку)

аккум не в глубокой разрядке. подзарядить надо

Мария Игоревна

можно, только заряжать будешь часов 70

Tik Tak

Конечно можно, к лету зарядишь))

Ekaterina Vinokurova

нет. ток мал

Валерия Оганесян

В норме зарядный ток для любого акку составляет 0,1 от его ёмкости в Амперах, например (утрированно) , акку СТ-65 надо заряжать током 6,5 А в течение 10 часов. Можешь заряжать свой акку от чего хочешь, но время заряда считай сам...

Роман Боровков

у автозарядки сила тока в 3 раза больше

Ольга Егорова

АКБ 55 ампер раздели на 0.4 = 137.5 часов зарядки.
Это в теории.
А на практике зарядник сгорит в первые полчаса от перегрузки.
Сильно разряженый АКБ будет стремиться загрузить зарядник током до 20 ампер.

Дулат

впервой виже такое обозначение ЗУ для шуруповерта! 7.2-14.4V. ты что совсем читать и писать можешь только по Задорновски через ЕГ?
напряжение 14.4 ток 0.4А вполне для 40-ки хватит ночь погоняешь. ампера два наберет.
Ясно тебе что по инструкции АКБ для автомобиля требуется зарядный ток 1/10 емкости (твой случай 4 А) в течение 10 часов.