ИГ
Игорь Гапоненко

За что дали Сталинскую премию митрополиту Гор Ливанских Илие (Караму)?



Ныне широко известный факт о том, что осенью 1941 года, в самые критические дни войны, митрополиту Гор Ливанских Илие (Караму) по его горячим молитвам явилась Матерь Божия и открыла, что нужно сделать, чтобы Россия не погибла. Открыть храмы, монастыри, духовные семинарии и академии; отпустить священников из тюрем, с фронтов, и им начать служить; Ленинград врагу не сдавать, обнести город Казанской иконой; перед этой иконой служить в Москве молебен; затем Казанская икона должна идти с войсками до границ России; икона эта должна быть в Сталинграде, сдавать который врагу нельзя; когда война закончится, митрополит Илия должен приехать в Россию и рассказать о том, как она была спасена.

«Владыка связался с представителями Русской Церкви и с Советским правительством и передал им все, что было определено… Сталин вызвал к себе митрополита Ленинградского Алексия, митрополита Сергия и обещал исполнить все, что передал митрополит Илия, ибо не видел больше никакой возможности спасти положение. Все произошло так, как и было предсказано» .

После Победы, в 1947 году, митрополит Илия приезжал к нам. Он был награжден Сталинской премией; по согласованию со Сталиным ему подарили крест и панагию с драгоценными камнями из разных мест России – в благодарность от всей нашей земли.

А_
Алёнка _

Это туфта. Опровержение здесь: Великая Отечественная война: чудо и сказки. А. Кураев

Похожие вопросы
В РФ есть премии, подобные Ленинской, Сталинской?
Кто получал Сталинские премии? есть ли перечень кто и за что?
Чем отличалась Ленинская премия от Сталинской ?
Почему Сталин выдавал Сталинские премии, а Путин не выдаёт премий имени себя? ! Он что, жадный? Да?
Для распятия Иисуса Христа нашего покупали Ливанский кедр? .
Сошлись Илья Муромец и Соловей Разбойник... (А почему церковь не дала согласия?)
НУ ВОТ ТАК Я И ЗНАЛА, ПРЕМИЮ МНЕ НЕ ДАЛИ
за что путину дали нобелевскую премию?
Насколько можно доверять словам Митрополиту Кириллу?
А ты знаешь, что ливанские кедры больше не растут? ( о третьем храме)