Дашка Беляшина

Неверные будут гореть в аду?

Итак, в каждой религии, секте есть ад, и есть неверные. Соответственно, в аду будут гореть все.

Георгий Анисимов

В язычестве реинкорнация. Ни какого ада, и человек не раб а равный богам.

Евгения Левина

Будут ли неправедные гореть в аду? Согласно Библии, нет. Еврейское и греческое слова, переведенные словом «ад» , означают в действительности общую могилу умерших людей. Это не горячее место для мучения, но скорее место покоя, из которого мертвые выйдут опять благодаря воскресению (Екклесиаст 9:10; Деяния 24:15). Оскар Кульманн, профессор теологического факультета Базельского университета (Швейцария) и Сорбонны в Париже говорит о «полном различии между греческим учением о бессмертии души и христианским учением о воскресении» . Поэтому он правильно говорит: «Тот факт, что христианство позднее соединило оба понятия..., в действительности не есть соединение, а отказ от одного [библейского учения о воскресении] в пользу другого [языческой веры о бессмертии человеческой души] »

Ирина

Газ у Газпрома воруют? Или на дровах? Или на смоле?
Откуда ресурсы для адских топок?)))))

Наталья Зенина

в Аду будут гореть люди обладающие сильным Огнём гнева своей души!
Сознание порождает Бытие!

Елена Пушкина

все будут гореть в православном аде, так один умный чел в Ответах сказал

Алексей Свиридов

"Спокойно, Козлодоев, сядем усе"

Иван

истина в библии ...в аду будут гореть грешники

Юлия Лапшина

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )