Та
Тамара

Купили впервые авокадо, попробовали - что за штуковина, не понятно, думали, что фрукт - но он не сладкий. Как его лучше

есть или готовить?

какой то пресно безвкусный

Юлия Селезнева

Добавлять в салаты. Я люблю салат из авокадо с креветками. Есть масса рецептов на кулинарных сайтах

Шайдин Омаров

Больше не покупай.

Галина Кузина

в салат его, в рыбный

Ка
Капитолина

салаты делают с ним. вкус нейтральный, так что принимает вкус любого продукта.

Liliya Kamenchuk

Посмотрите рецепты салатов с авокадо в интернете

Николай Каряев

салат из него делают

Ира Берегова

А его так. Ложкой.. . Нам ))
Ну и с креветками - классика.

Валентина Саратцева

Капельку соли и чууучють черного перца на пластик этого Вашего Авокадо.. . А в салаты, в них с тем же успехом и репы накрошить можно)))

Юлия Воропаева

Его в салат, или на хлеб -вместо масла -сверху слегка посолить. Или смешать с луком, перцем на хлеб мазать

Иван Петухов

Авокадо имеет нейтральный вкус, а потому его часто добавляют в салаты - овощные или мясные, с морепродуктами или фруктами. В такие салаты авокадо добавляют в целом виде, а также используют для приготовления соуса или заправки. Пред добавлением авокадо его надо очистить, извлечь косточку, нарезать и обязательно сбрызнуть мякоть лимонным соком, чтобы она не потемнела.
Например:
Разрезать авокадо пополам. Ложкой вынуть мякоть. Сыр потереть на мелкой или средней терке. Выдавить чеснок. Все перемешать и заправить майонезом. По вкусу посолить. Очень вкусно намазывать этот салат на слегка обжаренный черный хлеб.

Петр Нагорнов

Никогда не слышала о безвкусных авокадо . Вкус у них офигенный, не сладкий, чем - то очень отдаленно напоминает хлеб . Я никогда не готовила - только в сыром виде . Самостоятельно, с сыром, как бутерброд, в салате, как угодно .

Олеся Серегина

Мякоть зрелых плодов имеет нежную консистенцию, по вкусу отдалённо напоминает смесь сливочного масла с пюре из зелени; иногда ощущается ореховый привкус, напоминающий живицу хвойных («кедровые орешки») .
Мякоть зрелого авокадо используется в кулинарии в холодных блюдах: салатах, например, в сочетании с красной рыбой, холодных закусках, бутербродах. Обычно добавляется сок лимона или лайма — во избежание окисления, портящего внешний вид и вкус авокадо.
Одно из самых популярных блюд из авокадо — мексиканская закуска гуакамоле, состоящая, главным образом, из пюрированой мякоти авокадо с добавлением соли, лаймового сока, иногда приправ и овощей.
Авокадо используется в вегетарианской кухне в качестве начинки для вегетарианских суши, а также как замена мяса и яиц в некоторых холодных блюдах.

Дмитрий Черных

Я почему-то воспринимаю вкус авокадо как ореховую нотку в блюде. Как-то совершенно случайно перед гостями в суете делала что-то типа оливье и при этом позорно сожгла картошку в мундире. Кухню проветрила, а в почти готовый оливье по чистому наитию вместо картофеля покрошила авокадо. Итог: всем уже порядком поднаскучивший оливье ушел просто "со свистом пули". Гости уплетали и не уставали нахваливать: "Какая потрясающая курочка с орехом у тебя получилась!!! "
А еще очень празднично смотрится тот же салат с креветками и авокадо, раложенный в формочки из его же кожуры. Для этого плод разрезают до косточки по кругу, проворачивая, разнимают половинки, чайной ложечкой выскребают мякоть, не повреждая кожицы - получаются две "кожистые" лодочки, которые можно наполнить салатом. Очень эффектно смотрятся на праздничном столе, особенно если на верхушечку лодочки положить ложечку красной икорки.

Ольга Осютина

Он никогда и не был сладким! Его в салат добавить можно

Юлия Щербакова

1. Можно салат сделать, например, крабовый.
2. Можно сделать бутерброды. Самый простой вариант. Чёрный хлеб намазать маслом. Ложечкой поскрести авокадо и эту массу намазать сверху на масло. Посолить, поперчить.
3. Вариант с бутербродами посложнее. Чёрный хлеб намазать маслом, сверху выложить ветчину, а затем пюре из авокадо. Посолить, поперчить. Сверху положить кружок помидора.

Wolf Wolf

Я режу вдоль пополам, вынимаю косточку. В выемку от косточки выжимаю лайм или лимон, добавляю щепотку соли и ем чайной ложкой так, чтобы вместе с мякотью добавлялось немного сока... любимый завтрак, никогда не надоедает!

Анна Павлова

согласна с вами что противный он! вообще его в салаты добавляют, роллы с ним делают, но я его терпеть не могу, вкуса непонимаю