Кн
Кнопочка

кто разбирается в Доберманах?

когда моя собака садится у нее не ровная спина, как будто горбатая)) ) Это отклонение???

Александр Мачин

Стандарт
Корпус.

Холка: должна выступать, особенно у кобелей, по высоте и длине и таким образом определять восходящее от крупа направление линии спины.

Спина: короткая и крепкая. Спинной и поясничный отделы достаточно широкие и мускулистые. Сука может быть длиннее в поясничном отделе, так как ей необходимо пространство для молочных желез.

Круп: должен едва заметно снижаться от крестца к основанию хвоста, благодаря этому он кажется достаточно закругленным, во всяком случае его нельзя назвать ни прямым, ни скошенным.

Надежда

как раз когда сидит, проблемы не видно.
А вот в стойке - ОЙ!! ! У суки скошен круп.