Никита Иванов

Вычисление местонахождения человека через соц. сеть "Вконтакте"

Возник такой вопрос. Может ли меня вычислить моё местонахождение через страничку в вконтакте простой человек, без специального оборудования, имея при себе только интернет и компьютер

Роман Миронов

Запросто, даже если нет в личной инфе такой информации, то делается выборка из друзей, наиболее активных на твоей стене, смотрим где учились, где живут и работают, так локализоваваем до города-района-улицы, а потом просто совсем.
Можно даже в лоб спросить какую-нибудь девчушку, сокурсницу или одноклассницу, из числа твоих друзей, типа "а вот такой то такой то, мы с ним в пионерлагере отдыхали, хочу пересечься, где живет? Почему сам не спрошу? Да вот пишу, а не отвечает, наверное фильтр стоит на не-друзей" Ну а девушки-добрые души всю инфу вываливают на раз.