Елена Степанова

Кто понимает в компах помогите...

купили ноутбук и на диске С больше гигов чем на Д, короче надо сделать наоборот чтоб на С было меньше чем на Д.... можно как нибудь исправить?

Дашута Косенкова

Катюш, ты сама наверно не сможешь.. . нужна программа Partition Manager.

Наталья Бронникова

можно программой акронис, но всегда есть риск если пользователь не опытен

Коля И Виолеттик Кузьменко

Нет! и делать этого не советую категорически! Все программы ставятся на С.

Василий Зайков

может переминовать

Ольга Груздева

акроникс, парагон диск директор

Анастасия

акронис

Юр
Юра

Вот делил я некоторым диск как вы хочете. Через некоторое время прибегают и жалуются - тормозит долго грузится не хочет работать. Посмотрел, а там на Ц свободного места почти нет, а на Д только то, что я накидал. Хотя обьяснял, что достаточно менять Ц на Д при установке и скачивании.
В общем сделал я Ц 90%, а Д 10%

Се
Сергей

http://www.azpc.info/node/73 или http://www.windxp.com.ru/articles84.htm
Если Windows 7, то на диск С: лучше оставлять не меньше 100 Гб.

Дмитрий Новоторцев

Если у Вас Windows 7 или Vista - то изменить размер разделов можно встроенными средствами.
Изменение разделов жесткого диска в Windows 7
Уменьшение основного раздела
Объем существующих основных разделов и логических дисков можно уменьшить за счет примыкающего к ним свободного пространства на том же диске. Например, если имеется потребность в дополнительном разделе, но дополнительных дисков нет, можно сжать существующий раздел со стороны конца тома, чтобы создать невыделенное пространство, которое можно использовать для нового раздела. Операция сжатия может быть блокирована наличием файлов определенного типа (дополнительные сведения см. в подразделе «Что также следует учитывать») .
При сжатии раздела все простые файлы автоматически перемещаются в другую область диска, чтобы высвободить дополнительное пространство. Нет необходимости в форматировании диска для сжатия раздела.
Примечание: Если раздел является неформатированным разделом (то есть без какой-либо файловой системы) , содержащим данные (например, файл базы данных) , то сжатие раздела может привести к уничтожению данных
Откройте среду управления дисками: Пуск - правой клавишей нажать Компьютер - выбрать Управление. Выберете пункт Управление дисками, нажмите правой клавишей на основном разделе и Сжать том
Следуйте инструкциям. Желательно оставить размер основного раздела не меньше 100 гб. После сжатия появиться новый нераспределенный раздел, который необходимо будет отформатировать.
Примечание: Сжимать можно только базовые тома, которые не имеют никакой файловой системы или имеют файловую систему NTFS