Наталия Килина

хочу работать за границей желательно в Корее, и 5й раз никак не получаетсяю.

Сергей Девяткин

в южной корее работу можно найти .. только нелегалом работы там валом . платят гдето 1200-1700 долларов в месяц. спецыальности приблизительно такие как сортировка бытовых отходов собирание каких либо панелек например к микроволновке работать на стройке упаковывать ручки в коробки. и прочее. в корее приблизительно три милиона нелегалов. . обычно все делают так . покупают туристическую путёвку и едут в корею. и там можно находиться три месяца по ихним законам легально свыше трёх месяцев если поймают то выдворят с занесением в чёрный список. вам придётся жыть в спартанских условиях. тоесть там климат летом очень жаркий и душно. я знаю во владивостоке есть пару фирм которые занимаются отправкой на работы. пишу сразу там сахара нету. пахать придётся без выходных . единственое что хорошо что корейцы народ чесный там не кидают...

Елена ***

Корейцы приглашают на работу иностранных специалистов на срок не более 5 лет.
ПМЖ иностранцам не дают. Так, что все работают там временно и через 5 лет приходится покинуть страну.

Бессмысленно искать в Корее работу по специальностям, которых в Корее просто нет.
Это относится к полярникам, вязальщикам лаптей, нефтянникам, космонавтам и т. п.
Если вы не уверены в существовании своей специальности в Корее, то почитайте пару книжек или что-нибудь в интернете по истории, географии и культуре этой удивительной страны.
Я думаю вам трудно будет устроиться в национальный ансамбль корейской песни и пляски или диктором на телевидение, например.

Допустим у вас проблемы с корейским произношением, но и с формулированием мыслей на корейском языке и так же с пониманием любой информации зачем-то переведенной на корейский язык.
Это основной бич всех некорейцев проживающих в Корее: большинство корейцев не хотят понимать ваш язык.

У вас будут проблемы с любой специальностью, которая требует постоянного общения с корейцами.
Т. е. вам не быть врачом, продавцом, корейским писателем, политиком, певцом, сантехником и т. д.

Однако в некоторых специальностях вы получаете преимущество, если ваш родной язык не корейский. Например можете преподавать некорейский язык.

Чем вы еще отличаетесь от корейцев? Гражданством скорее всего. Это закрывает вам путь на многие государственные посты и в корейскую армию.

У вас нет корейского образования.
Это затрудняет поиск работы для юристов, возможно учителей и еще кого-то.

Но в некоторых случаях - это большое преимущество.
Я думаю специалисты с Оксфордским образованием в Корее ценятся гораздо выше специалистов с корейским образованием.

Вы не знакомы с корейской спецификой, корейским рынком, корейской культурой. Тогда вам закрыт путь в маркетинг, финансы, рекламу, средний менеджмент и т. д.

Теперь давайте просуммируем все вышесказанное и попробуем составить обобщенный портрет специальности, по которой украицу должно быть легко найти работу в Южной Корее. Работа по такой специальности должна:

1) существовать в Корее
2) не зависеть от вашего внешнего вида (расовой принадлежности)
3) не требовать знания корейского языка
4) не требовать наличия корейского гражданства
5) не требовать наличия корейского образования
6) не требовать больших знаний корейской специфики в какой-либо области

Какие специальности удовлетворяют этому набору требований?

Идеально подходят: шпионы, грузчики, программисты и ...проститутки.

Если обобщить, то:
- любые рабочие специальности не требующие высокой квалификации и активного взаимодействия с другими рабочими,
- инженеры и технические специалисты по многим направлениям,
- специалисты работающие вне Кореи,
- артисты различных жанров,
- модели,
- моряки.

Даже если ваша специальность полностью удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям,
вы должны также понимать тот факт, что корейскому работодателю вы будете обходиться несколько дороже, чем корейские сотрудники и доставлять больше проблем.

Хотя бы только потому, что нужно потратить определенные усилия, чтобы вас официально оформить на работу или потому, что надо постоянно нервничать из-за возможных проблем, если вы работаете нелегально.

Из-за всего этого вы должны быть готовы работать за меньшие деньги, чем корейцы, которые равны вам в профессиональном плане.