Aldynay Mongush

оформление земли по наследству ( часть земельного уч-ка находится в аренде на 49 лет)

Народ, нужна ваша помощь! знакомая вступает в наследство, по наследству ей переходит дом и земля, и на то и на другое есть свидетельства о гос регистрации, Но что касается земли: в свидетельстве площадь земли 938 кв. м, а в документе основании ( постановление мэра) 1387 кв. м и написано, что 938- передать в собственность бесплано, а земельный участок площадью 449 кв. м предоставить в аренду.. . Есть договор аренды сроком на 49 лет.. . Вот у меня вопрос: в наследство она получит и ту землю, что у него в собственности? или и ту что в аренде тоже? а если только ту что в собственности, то что будет с той, что в аренде?

а если оба подлежат наследованию, значит нотариусу нужно предоставить:
1. справку из БТИ о принадлежности домовладения умершему
2. правоустанавливающий документ. на дом и землю,
3. кадастровый паспорт на дом
4. кадастровая выпмска на землю
5.выписки из ЕГРПН на дом и землю
и 6. договор аренды земельного участка???? правильно?

Леся Персидская

нет в наследство то, что в собственности, после этого он зарегистрирует право в росреестре, потом в администрацию для заключения нового договора аренды или выкупить

Виктор

оба участка земли подлежат наследованию