Виталий Галаганов

Самое деликатесное китайское блюдо - тухлые яйца. (фото). Кто пробывал?

Smokli Roland

Пробовала на приемах, когда в детстве вместе с отцом (он там 2 года работал) , жила в Китае. Ничего особенного. Не знаю, правду ли нам тогда сказали, что их готовят, зарывая вместе с известкой в навозную кучу.

Руслан Акбулатов

столетнее яйцо слыхала о нем так то китайцы нам их не понять!

Ин
Инкогнито

Да, пробывал. Скажу одно, по виду - не очень, а вкус хороший! ( На любителя. )

Ан
Анастасия

Пробовал и делал. Так себе - овчинка выделки не стоит!

Яйца китайские маринованные

Для заливки дюжины яиц сделать рассол из литра воды, стакана соли, ½ стакана карбоната натрия и ¼ стакана молочнокислого кальция (можно вместо него взять гашеную известь, если в ней нет вредных примесей) . Перемешать и дать ему сутки отстояться. Слить светлый раствор – это будет маринад.

Дно стеклянной посуды застелить любой зеленью или дубовыми листьями. Выложить яйца, перекладывая их так, чтобы они не касались друг друга. Повторять это до тех пор, пока посуда не будет полна. Залить маринадом.

За 5~10 дней яйца уже готовы, как маринованные год традиционным способом. Обычно они подаются с маринованным имбирем.

Китайские яйца с имбирем http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3562.jpg