Co
Constantin

Мастерицам домашнего консервирования! Томатная приправа для вторых блюд? Самая-самая?

Завтра хочу закрыть кетчуп, аджику или др. приправку на зиму.
Что посоветуете, какой состав? Обычная процедура приготовления известна.

Есть всё кроме слив.

Давно не делала, не было своих помидоров.

Хочется ВКУСНЯТИНУ! )

Ай
Айгуль

не люблю такие приправы потому что слишком много постороннего намешано и в блюдо которое добавляешь получается не вкусным. лучше обычную пасту приготовить.

Irina Irina

морковь - болгарский перец - чеснок - укроп и петрушку - пропустить через мясорубку - разложить по простерилизованным баночкам и простерилизовать

морковь натереть на тёрке - болгарский перец и зелень порезать -- залить пропущенными через мясорубку чесноком с помидорами

солить по вкусу - уксус не надо -- это томатная приправа а не кетчуп и не аджика как было дополнено к основному вопросу -- определитесь что же вы хотите

Катерина Мосягина

потушить лук и морковь, залить приготовленным томатом, проварить 15-20мин, разлить по небольшим банкам, закатать

Tatyana Yugay

Проварить помидоры, протереть через сито, добавить травы (укроп, прованские или любые на ваш вкус) и проварить до желаемой густоты.

Наталья

Из 5 кг красных помидоров сделать томат (я делаю без семечек и кожицы) добавить 1стакан перекрученого через мясорубку или блендером, но главное что бы получился стакан в массе лука репчатого, 5 сладких и пару острых перцев и варить 2 часа, , затем добавить 1ст6% уксуса, 1стак. , сахару, 3стол л соли, варить 20мин. , за 5 минут до готовности, добавить специи смолотые в кофемолке или купленные готовые (перец душистый, кореанддр, базилик, гвоздику ит д. ) все на свой вкус, закатать в стерильные баночки. готовлю лет 10 всем нравится,