Консервирование
Какие консервы - овощные ассорти ваши самые-самые любимые и самые вкусные? Как вы их готовите?
Они уже готовые
Я люблю огурцы немецкие маринованные. А готовят их как-не знаю. Сама я уже лет 20 ничего не готовлю. Все есть в магазине.
Для меня лечо.
если хотите могу написать рецепт острых помидор их на зиму не закатывают потому что очень просто сделать как летом так и зимой.
"все по 10"
перец, помидоры без кожицы, баклажаны, лук - крупно нарезать, поставить тушить
+ чеснок, душистый перец, лавровый лист, чили можно, соль, сахар, уксус, растительное масло
как будут готовы овощи, а помидоры "уйдут" в маринад, разложить по банкам и закатать.
лечо: перец, помидоры, чеснок, лук + соль, сахар, уксус, специи
огурцы и кабачки маринованные с кетчупом чили
огурцы с чесноком и петрушкой/горчицей
надо ли написать точные пропорции? пойду в тетрадку
огурцы с чесноком и петрушкой/горчицей
помидоры для томатного пюре - 3 кг
- морковь - 6 шт. (крупная)
- перец болгарский - 1,5 кг
- баклажаны - 3 кг
- чеснок - 2 головки
- подсолнечное масло - по вкусу
- уксус - 250 мл
- сахар - 0,5 кг
- соль - 2 ст. л. (без верха)
- морковь - 6 шт. (крупная)
- перец болгарский - 1,5 кг
- баклажаны - 3 кг
- чеснок - 2 головки
- подсолнечное масло - по вкусу
- уксус - 250 мл
- сахар - 0,5 кг
- соль - 2 ст. л. (без верха)
люблю лечо перец+ помидоры+ чеснок, всякие заготовки с баклажанами
не сейчас, а летом, пока молоденькие БАКЛАЖАНЫ маринад кисло-сладкий. пробовал винный уксус - только хуже. вроде у него вкус изысканный, а- нарушает гармонию
берём свежие овощи..
и не превращаем в консервы
Рецепт консервирования помидоров в собственном соку
samapovar.ru/?p=1813