варенье из кабачков вкуснее, рецепт:
на 1 кг. кабачков (очищенных от семечек ) 1 кг сахара
кабачки нарезаешь мелкими кубиками 1-2 см. ( кожуру не очищать, только убрать семечки)
засыпаешь сахаром, кабачки пустят сок, затем варишь часа 2-3 пока испарится жидкость и оставляешь на ночь, на завтра нарезаешь 3-4 лимона или лайма или аппельсина и пучек свежей мяты и варишь 6-7 минут кипятить - все готово - разливаешь в банки и закручиваешь - варенье очень вкусное с привкусом цукатов (цедру с цитрусовых не снимать)
Консервирование
Кабачковая икра. Подскажите пожалуйста самый лучший и самый вкусный рецептик,только из личного опыта.
Икра кабачковая из отваренных кабачков
На 3 кг кабачков 250 г лука, 120 г растительного масла, 15 г сахара, 15 г соли, 3 ч. л. 9% уксуса, по пучку укропа и петрушки, молотый и душистый перец.
Молодые кабачки вымыть, нарезать кружками толщиной 1-1,5 см. Поместить в кастрюлю с небольшим количеством воды и уварить до половины первоначального объема, постоянно помешивая. Лук нарезать колечками и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Зелень измельчить, чеснок растереть с солью. В уваренные кабачки добавить остальные компоненты, тщательно перемешать и уложить массу в стерилизованные банки. Накрыть крышками и стерилизовать банки в кипящей воде: банки 0,5 л - 70 мин. , литровые - 80 мин.
Её нельзя приготовить так, как в магазинах. Это ерунда получится-только время зря потратите. Её обрабатывают в специальных автоклавах, по технологиям. У меня есть рецепт икры с баклажанами и кабачком (Севастопольская закуска) пишите-поделюсь!
берете банку черной икры, банку красной икры, добавляете чайную ложку кобачковой (тут главное не переборщить) все это перемешиваете. Приятного аппетита
можете не благодарить
Мы её звали - бич-паста.. . Порежь чесночку тонкими дольками, завари бич- пакет ( Доширак) . Взбодри всю эту смесь чёрным перцем.... Совсем немного корейской мясной закуси и.. . Слюньки потекли....